010-52668299
国家文物局办公室关于山西省古建筑工程监理有限公司文物保护工程监理甲级资质证书内容变更的函
发布时间:2021-10-09 11:34    浏览次数 :

办保函〔2021〕922号

 

山西省文物局:

《山西省文物局关于申请变更山西省古建筑工程监理有限公司资质证书内容的请示》(晋文物〔2021〕129号)收悉。

经研究,我局同意山西省古建筑工程监理有限公司文物保护工程监理甲级资质证书中的单位地址由“山西太原市王村北街18号”变更为“太原市小店区王村北街18号2号楼4层401、402、403”,经济性质由“股份合作制”变更为“有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)”。请你局通知申请单位携带资质证书副本到我局办理相关手续。

请你局指导督促资质单位按照我局《关于上线试运行全国文物保护工程资质单位数据库和甲、一级资质单位在线管理系统的通知》(文物保函〔2019〕1253号)要求,尽快完成数据库填报工作,所报信息经审核通过后,甲一级资质单位的信息变更须通过在线管理系统申请办理。

 

 

 

国家文物局办公室

2021年9月15日

Copyright © 北京尚泽文化遗产保护中心有限公司 京ICP备2021010510号

QQ咨询

在线咨询真诚为您提供专业解答服务

咨询热线

010-52668299
7*24小时服务热线

微信咨询

二维码扫一扫添加微信
返回顶部